LO STUDIO

Studio Galaverni 1925, ufficio fondato nel 1925, con sede in Viale Regina Margherita, 2 a Reggio Emilia, Telefono (+39) 0522 518525 - Fax (+39) 0522 518608.

ASSOCIATI E COLLABORATORI

 

RUOLO

NOME

TEL. - E-MAIL

Ragioniere Commercialista
Revisore contabile
N iscriz. sez. A albo ODCEC 36
Anno iscrizione 1970

- Associato -

Rag.
Camillo Galaverni

Tel. 0522 518525
camillogalaverni@studiogalaverni.it

 

PEC:
camillo.galaverni@odcec.re.legalmail.it

Ragioniere Commercialista
Revisore contabile
N iscriz. sez. A albo ODCEC 125
Anno iscrizione 1983

- Associato -

Rag.
Loretto Grasselli

Tel. 0522 518766
lorettograsselli@studiogalaverni.it

 

PEC:
loretto.grasselli@odcec.re.legalmail.it

Dottore Commercialista
Revisore contabile
N iscriz. sez. A albo ODCEC 294
Anno iscrizione 1993

- Associato -

Dott.
Mario Costi Tonarelli

Tel. 0522 518525
costitonarelli@studiogalaverni.it

 

PEC:
mario.costitonarelli@odcec.re.legalmail.it

Ragioniere
Consulente del Lavoro
N iscrizione albo 282
Anno iscrizione 1991

- Associato -

Rag.
Bruno Bertocchi

Tel. 0522 518966
brunobertocchi@studiogalaverni.it

 

PEC:
b.bertocchi@consulentidellavoropec.it

Dottore Commercialista
Revisore contabile
N iscriz. sez. A albo ODCEC 599
Anno iscrizione 2006

- Associato - 

Dott.
Emanuele Galaverni

Tel. 0522 518525
emanuelegalaverni@studiogalaverni.it

 

PEC:

  emanuelegalaverni@legalmail.it

Dottore Commercialista
Revisore contabile
N iscriz. sez. A albo ODCEC
374
Anno iscrizione 1996

- Associato -

Dott.ssa
Barbara Benatti

Tel. 0522 231392
b.benatti@studiogalaverni.it

PEC:

barbara.benatti@odcec.re.legalmail.it

Avvocato 
N iscrizione albo 938 
Anno iscrizione 2005 

- Coll. Esterna -

Avv.
Margherita Croci

Tel. 0522 506343
margherita.croci@studiolegalecroci.it 

PEC:

margherita.croci@ordineavvocatireggioemilia.it

 

ASSISTENZA PERSONE GIURIDICHE
Tel. (+39) 0522 518541

 

NOME

E-MAIL

Mirco Ficarelli

mficarelli@studiogalaverni.it

Roberta Ferrarini

r.ferrarini@studiogalaverni.it

Erika Guidi

eguidi@studiogalaverni.it

Daniela Lucenti

dlucenti@studiogalaverni.it

Chiara Caravella

ccaravella@studiogalaverni.it

 

ASSISTENZA SOCIETA' COOPERATIVE,
IMPRESE AGRICOLE, SOCIETA' DI PERSONE
E PERSONE FISICHE

Tel. (+39) 0522 518766

 

NOME

E-MAIL

Domenica Pantani

d.pantani@studiogalaverni.it

Luisa Bellini

lbellini@studiogalaverni.it

Emanuela Fantuzzi

efantuzzi@studiogalaverni.it

Gessica Capelli

gcapelli@studiogalaverni.it

Eleonora Fornaciari

efornaciari@studiogalaverni.it

Raffaela Esposito

resposito@studiogalaverni.it

 

ASSISTENZA GIUSLAVORISTICA

Tel. (+39) 0522 518966 /513180
Fax
(+39) 0522 230266

uff.paghe@studiogalaverni.it

 

NOME

E-MAIL

Patrizia Sassi

psassi@studiogalaverni.it

Fernando Filomena

ffilomena@studiogalaverni.it

Carmela Serpe

cserpe@studiogalaverni.it

Mariapia Tenore

mtenore@studiogalaverni.it 

Emanuela Giorgini

egiorgini@studiogalaverni.it

Virginia Izzo

vizzo@studiogalaverni.it

Federica Marchetti

fmarchetti@studiogalaverni.it

Paola Fornaciari

pfornaciari@studiogalaverni.it

 

SEGRETERIA E AFFARI GENERALI
Tel. (+39) 0522 518525

 

NOME

E-MAIL

Cristina Campani

ccampani@studiogalaverni.it

Debora Sassi

d.sassi@studiogalaverni.it  

Mariarosaria Conte

mconte@studiogalaverni.it